웹접근성용 바로가기 링크 모음
본문 바로가기
HOME 회원 회원검색

회원검색

유희열
  • KT
  • 사외이사
  • 출생년도
  • 1947년
  • 상설위원회
  • -
  • 전문분과위원회
  • 기술경영정책
  • 회원구분
  • 원로회원
  • 회원번호
  • H269NAE12

전공키워드

  • 과학기술 정책, 기술금융, 과학기술 행정조직, 기술평가, 기술기획, 연구관리, 원자력정책, 국제기술협력

학력

  • 1962-1965 전주고등학교
    1965-1969 서울대학교 지리학 학사
    1972-1975 서울대학교 행정학 석사
    1980-1982 영국 Sussex대학교 과학기술정책학 석사
    1983-1996 고려대학교 행정학 박사

경력

  • 1982.12-1989.04 정보산업과장, 기술이전담당관, 기획총괄담당관
    1989.04-1991.04 기술정책관(부이사관), 정책기획관
    1991.04-1996.03 기술개발국장(이사관), 기술협력국장, 기술인력국장
    1996.03-1998.03 국립중앙과학관장(관리관)
    1998.03-2001.04 과학기술부 기획관리실장
    2001.04-2002.07 과학기술부 차관
    2002.08-2007.08 건국대학교 석좌교수, KAIST 테크노경영대학원 연구위원, 한양대학교 객원교수
    2003.11-2005.11 대통령자문 정책기획위원회 위원
    2003.11-2008.02 정부혁신지방분권위원회 위원
    2004.07-2006.12 연구기획평가기관협의회 회장
    2004.07-2006.12 한국과학기술기획평가원 원장
    2006.12-2008.08 기초기술연구회 이사장
    2009.03-현재 부산대-로이드선급 우수연구센터 특별고문
    2010.11-2012.12 한국방사선산업학회 회장
    2012.02-현재 KCRC (한국 이산화탄소 포집 및 처리 연구개발센터) 이사장
    2012.10-2017.05 한국첨단기술경영진흥원 회장
    2014.11-현재 KTMA (한국기업회생경영협회) 부회장
    2016.09-현재 한국방사선진흥협회 자문위원장
    2019.03-현재 KT 사외이사
    2019.09-현재 CS컴퓨터 고문

상훈

맨 위로